Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Экологи выписывают предписания дрожжановцам

В Республике Татарстан 1 апреля 2018 года стартовал санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов.

Глава Минэкологии РТ Александр Шадриков напомнил, что в республике санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий населенных пунктов традиционно проходит с 1 апреля по 31 мая.
За первую неделю двухмесячника (с 1 по 8 апреля) было выявлено 459 нарушений природоохранного законодательства, составлено 288 протоколов, к ответственности привлечено 21 предприятие и организация, 63 должностных лица. Кроме того, за прошедшую неделю было выявлено 210 мест несанкционированного размещения отходов (свалок), 92 свалки ликвидировано. В Казани, по данным за последнюю неделю, было выявлено 24 нарушения, к ответственности привлечены 2 юридических, 2 должностных и 2 физических лица. В рамках проведения двухмесячника по очистке территорий совершаются авиаоблеты районов. Проинспектированы Высокогорский, Зеленодольский, Лаишевский, Пестречинский, Рыбно - Слободский районы. Выявлено 38 нарушений природоохранного законодательства. Министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков рассказал об общественной экологической приемной. В первый же день работы общественной приемной на «горячую линию» поступило 118 обращений от граждан. В общественную экологическую приемную обращения поступают через систему «Народный контроль», работает школьный эко-патруль, телефонная линия (8-843-2676867), мессенджеры WhatsApp, Telegram (+79872169779). что в республике стартовал конкурс «Лучшее муниципальное образование». Победители будут определяться по количеству выявленных и устраненных нарушений; выявленных и ликвидированных на территории районов мест несанкционированного размещения отходов; составленных протоколов об административных правонарушениях; объему вывезенных отходов на полигоны в зависимости от площади муниципального района; мероприятий, проведенных в рамках двухмесячника (субботники, средники); количеству собранной макулатуры и полиэтиленовой тары. Ответственные работники Заволжского Территориального управления Министерства Экологии и Природных Ресурсов РТ в Буинске на днях посетили Дрожжановский район и выявили ряд нарушений. В  ходе рейда в рамках санитарно – экологического двухмесячника были выписаны предписания на устранение выявленных недостатков. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев