Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановские призывники отправились служить в армию

В Дрожжановском районе сегодня ранним утром состоялась торжественная отправка очередной партии новобранцев весеннего призыва.

Проводы ребят состоялись в парке боевой техники имени Петра Васильевича Дементьева. Семеро дрожжановцев пополнят ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Среди них Константин Головин из села Матаки, Андрей Казаков - Старое Дрожжаное, Василий Матросов - Новый Убей, Денис Михайлов -Новый Чекурск, Дмитрий Николаев – Новое Ильмово, Виктор Порфирьев – Алешкин Саплык и Раиль Салимзянов из села Шланги. У всех ребят отличное здоровье, хорошее образование и незапятнанная репутация. Проводить юношей на военную службу пришли Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров, его заместитель Айрат Залялов, военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Радик Тухфатуллин, начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов, главы сельских поселений, председатель районного совета ветеранов Роберт Закиров, представители духовенства, родные и близкие. 

«Служба в Вооружённых силах – это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почетная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды Российской Армии, вы становитесь защитниками Отечества. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей страны, спокойствие, мир и созидательный труд всего российского народа. Мы надеемся, что вы зарекомендуете себя грамотными воинами. Хочу пожелать вам не легкой, а интересной службы, и вернуться в родной район повзрослевщими и возмужавщими. Очень приятно, что дрожжановские парни, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету. Желаю вам представлять наш район только с лучшей стороны и мы надеемся, что вы будете достойны славы предков, отстоявших честь и свободу в боях за Отечество, продолжите лучшие традиции воинов России. Оправдайте надежды своих близких и будьте достойны звания защитников Отечества», - отметил Руководитель райисполкома Марат Ринатович. С теплыми словами напутствия также обратился к призывникам отец призывника Равиль Салимзянов 
Выступающие подчеркивали, что служить своей Родине преданно и честно – это достоинство каждого мужчины. Армия - первое серьезное испытание на зрелость, на характер, на мужество. Здесь ребята научатся принимать серьезные, ответственные решения. Главное – помнить, что юноши представляют Дрожжановский район, показать себя с лучшей стороны и вернуться окрепшими и здоровыми. У всех провожавщих было одно пожелание, хорошей службы и скорейшего возвращения на родную землю. 

Сегодня молодые люди убеждены, что служить в армии престижно — парни идут служить для того, чтобы переосмыслить свою жизнь, повзрослеть, проверить себя на прочность, а кто-то считает, что прохождение срочной службы — гражданский долг каждого уважающего себя мужчины. 
«Армия сейчас поднимается, многие друзья уже вернулись: отслужили в армии, очень довольны всем, все нравится. Почетно ли это? Считаю, что да. Отслужу год, после этого хочу вернуться в свой родной район и устроится на работу. Я по специальности механик, закончил Дрожжановский техникум», — поделился своими планами призывник Раиль Салимзянов из села Шланги. 

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев