Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Дрожжановских IT чемпионов наградили в Иннополисе

Сегодня в университете «Иннополис» наградили победителей республиканского конкурса «IT-чемпион». В церемонии награждения приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, заместитель Премьер-министра РТ - министр образования и науки Энгель Фаттахов.

В числе победителей конкурса в номинации «Самый активный школьник» есть и учащиеся из Дрожжановского района. Победители конкурса 1 и 2 этапа: Юлия Абросимова, Ляйсан Фаизова-Стародрожжановская сош №1, Альфир Залялов-Новокакерлинская основная школа, Екатерина Огурцова-Нижнечекурская средняя школа, Лиана Халилова и Ильнур Сагдеев из Шланговской средней школы побывали сегодня в городе Иннополисе на церемонии награждения. По итогам конкурса школьников наградили дипломами и ценными подарками.

В номинации «Самая активная школа» - по набранным баллам, плазменный телевизор получает Новокакерлинская основная школа Дрожжановского района.

Напомним, организаторами конкурса «IT-чемпион» являются Министерство информатизации и связи РТ и Министерство образования и науки РТ, а проводится он при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и Премьер-министра РТ Ильдара Халикова.

Основная цель соревнования, которое проходит уже третий год подряд, заключается в популяризации электронных государственных и муниципальных услуг, оказываемых в Республике Татарстан.

За 3 года проведения конкурса 1086 школьников получили звание абсолютного IT-чемпиона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined IT чемпион республиканский конкурс