Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Депутат Госсовета РТ принял участие на парламентском уроке в Дрожжаном

3 февраля 2016 года депутат Государственого Совета Республики Татарстан пятого созыва Гайзатуллин Ринат Рауфович посетил Алешкин-Саплыкскую среднюю школу.

В общеобразовательном учреждении Р.Р. Гайзатуллин принял участие в парламентском уроке на тему «Гражданин. Общество. Государство». На парламентском уроке присутствовали 16 учащихся 10 и 11 классов, вела урок учитель истории и обществознания Журавлева Оксана Валерьевна. В ходе урока Оксана Валерьевна выступила перед учащимися с лекцией по теме. Демонстрировалась презентация к парламентскому уроку, которую комментировали сами учащиеся. В ходе занятия организовано проведение конкурса между четырьмя группами учащихся с ответом на вопрос «Качества депутата, каким должен быть депутат?». Урок прошел при активном участии школьников, которые показали знания о роли и месте законодательной власти в России и Татарстане, структуре парламента и стадиях законодательного процесса, ответили на вопросы: «Как называется парламент Республики Татарстан?», «Кто возглавляет Государственный Совет Республики Татарстан?», «Какова главная задача Государственного Совета?», «Назовите комитеты, которые образуются парламентом для ведения законопроектной работы», «Какие законы принимались парламентом?». Далее перед аудиторией выступил депутат Государственого Совета Республики Татарстан Гайзатуллин Ринат Рауфович.

После выступления Гайзатуллина Р.Р. учащиеся имели возможность задать интересующие вопросы депутату. Среди вопросов были такие, как «Трудно ли быть депутатом? Что вам нравится, а что не нравится в депутатской работе?», «Часто ли возникают разногласия по различным вопросам и как они разрешаются?», «Были ли вы инициатором каких-либо проектов, и какова их дальнейшая судьба?», «На заседаниях Государственной Думы РФ практически всегда отсутствует большое количество депутатов, а как с этим обстоят дела у Вас?» и другие. Ринат Рауфович дал подробный ответ на все вопросы школьников, пожелал им крепкого здоровья и хорошей учебы. В конце урока Журавлева О.В. подвела итоги открытого урока и выразила слова благодарности Гайзатуллину Р.Р. за участие в нем.
Далее Ринат Рауфович в общественной приемной Местного отделения ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» вел прием избирателей Дрожжановского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парламентский урок