Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

«День правовой помощи детям» состоялся в Дрожжаном

Сегодня 20 ноября 2014 года решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального Закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» в субъектах Российской Федерации в Дрожжаном прошёл День правовой помощи детям. Которая состоялась в актовом зале Стародрожжановской средней школы №1.

Целью мероприятия являлась бесплатная юридическая помощь детям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

На мероприятии приняли участие прокурор Дрожжановского района Ильдар Маликов, общественный помощник уполномоченного по правам в РТ в Дрожжановском районе Антонина Халилова, главный специалист сектора по опеке и попечительству при Исполнительном комитете Дрожжановского района Ильмира Камалова, ответственный секретарь КДН и ЗП Дрожжановского района Алевтина Халилова, старший инспектор ПДН ОМВД по Дрожжановскому району Лилия Халиуллова, адвокат Тауфик Хайруллин, ведущий консультант Министерства юстиции РТ Алексей Зиганшин, студент юридического факультета КФУ Богдан Лавриченко, заместитель начальника отдела образования по учебно-методической работе Светлана Антипова.

Вначале беседы представители структур ознакомили присутствующих с обязанностями и правами ребёнка. Многодетные родители, а также учащиеся получили ответы на интересующие вопросы. В основном вопросы были связаны с жилищными условиями, о получении бесплатных услуг как многодетных, так и семьях в которых воспитываются дети-инвалиды и.тд.

Прокурор Дрожжановского района Ильдар Маликов отметил, что действие прокуратуры направлено на восстановление нарушенных прав. И в случае нарушения закона потерпевшая сторона всегда может обратиться за помощью к ним.

Cтарший инспектор ПДН ОМВД по Дрожжановскому району Лилия Халиуллова разъяснила подросткам их права, отметила, что требуя соблюдения своих прав, не стоит забывать, что у них есть еще и обязанности. Подробно рассказала, с какого возраста, и за какие правонарушения и преступления наступает уголовная и административная ответственность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «День правовой помощи детям»