Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

День Парков и скверов прошёл в Дрожжановском районе

Сегодня в Дрожжановском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню парков и скверов.

2015 год-врио Президентом РТ Рустамом Миннехановым был объявлен годом Парков и скверов. Дни парков и скверов проходящие 5-6 сентября стали кульминацией этого года. По всей республике состоялись торжественные мероприятия как к открытию новых парков, так и в существующих.

В Дрожжановском районе сегодня в рамках этого праздника было многолюдно во всех трех: в парке Выпускников, им. Дементьева, также в новой Аллеи Героев в центральном парке.

-Парк Выпускников стал излюбленным местом для нас, наших детей и внуков. Здесь все очень красиво, живописно, детская площадка работает. Я сегодня побывала во всех трех парках нашего района. Настолько всё красиво и приятно ходит по парку, что район, что город никакой разницы, -говорит Сания апа Шарапова из села Старое Дрожжаное.

Действительно, только за этот год из бюджета республики были выделены средства на реконструкцию зон отдыха. Всё это делается, чтоб жителям республики было комфортно жить. Благодаря республиканской Президентской программе сегодня во всех парках района уложена брусчатка, произведен монтаж освещения, обустроены дороги, парковочные места, установлены скамейки и урны. Для занятий спортом построены площадки для мини-футбола, баскетбола, уличные тренажеры, также имеются детские площадки для самых юных дрожжановцев.

День парков и скверов стал настоящим праздником не только для детей, но и для взрослого населения Дрожжановского района. В парке Выпускников детвора с радостью поиграли в различные игры, посмотрели сказку-постановку, подготовленную работниками централизованной библиотеки. Воспитанники детского сада №1 "Солнышко" подготовили стихотворения, а воспитатели в этот день организовали развлекательные игры для детей, побывали клоунами и показали интересные фокусы. Дети получили массу удовольствий от игр с мячом, а больше всего обрадовались, что ещё и получили призы. Желающие также могли присоединиться к творческому занятию, которую организовали педагоги дома детского творчества.

В парке им Дементьева сегодня можно было не только увидеть экспонаты : самолёт, пушку и т.д, но и можно было пройти внутрь и потрогать штурвал, чему очень обрадовались учащиеся начальных классов и за секунду выстроились в очередь.

Для более интересующих ведущие рассказывали историю экспонатов и про парк. Также учащимися общеобразовательных учреждений были подготовлена выставка макетов военной техники и авиамодели. В парке работала полевая кухня, желающие смогли попробовать гречневую кашу и горячий чай.

В Аллее Героев сегодня почтили память наших отважных земляков, которые подарили нам мирное небо над головой, ценой своей жизни. Вспоминая их светлую память были прочитаны стихи, воспеты песни.

День парков и скверов продолжила вечерняя программа, которую посетил глава Дрожжановского района Александр Шадриков. Он поздравил присутствующих и всех жителей с сегодняшним праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День парков и скверов