Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Делегация Дрожжановского района посетила Ульяновский аграрный университет им. П.А. Столыпина

Сегодня с деловым визитом Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина посетила делегация из Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.

Вместе с главой района Александром Шадриковым в вуз приехали начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ирек Мухаметзянов, начальник отдела культуры, руководитель агарного молодежного объединения Зульфат Сагдеев и директора трех предприятий - агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное», агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное им. П.В. Дементьева» и ООО «Эталон-Агро» - соответственно Фарид Мударисов (выпускник УГСХА 1998 года), Иван Павлов и Сергей Никитин.
В формате круглого стола состоялась встреча делегации с ректором университета Александром Дозоровым, проректором по дополнительному образованию и международной деятельности Андреем Корнилиным, руководителем Центра довузовской и профессиональной подготовки Анатолием Еремеевым, деканами трех факультетов - инженерного; агротехнологий, земельных ресурсов и пищевых производств; ветеринарной медицины и биотехнологии - соответственно Андреем Павлушиным, Александром Тойгильдиным и Сергеем Золотухиным, а также со старшекурсниками, которые в конце июня - начале июля получат дипломы об окончании вуза.
Александр Шадриков познакомил выпускников УлГАУ с потенциалом Дрожжановского муниципального района, экономика и инфраструктура которого активно развиваются. Этому во многом способствуют многочисленные программы поддержки АПК и сельских территорий, действующие в Республике Татарстан. Ирек Мухаметзянов, Фарид Мударисов, Иван Павлов и Сергей Никитин рассказали о состоянии и перспективах отраслей животноводства и растениеводства в районе и о своих предприятиях.
Выступившие подчеркнули, что Дрожжановский район нуждается в притоке молодых специалистов - агрономов, инженеров, зоотехников, ветврачей, экономистов, бухгалтеров. Для закрепления выпускников аграрных учебных заведений разработана разносторонняя система финансовой поддержки. В частности, предусмотрены 200 тысяч рубелей «подъемных» молодым профессионалам и ежемесячные выплаты 7,5 тысяч рублей дополнительно к заработной плате. Предоставляется жилье на правах аренды, которое через 5 лет переходит в собственность. Директор ООО «Эталон-Агро» Сергей Никитин рассказал, что их предприятие готово построить молодежный микрорайон. Дополнительные льготы получают молодые семьи.
В рамках диалога старшекурсников пригласили приехать в район и увидеть самим, в каких условиях живут и трудятся дрожжановцы. Будущие специалисты заинтересовались этой возможностью, которая, возможно, решит их судьбу.
А гости не упустили шанс узнать больше об Ульяновском аграрном университете и с удовольствием приняли предложение побывать на факультете ветеринарной медицины и биотехнологии, на новом стадионе «Олимп-Агро» и других объектах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев