Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Шакир Ягудин провел парламентский урок для дрожжановских школьников

Во всех школах Татарстана на этой неделе, с 23 по 28 октября, пройдет парламентский урок, посвященный теме «Конституция Республики Татарстан: двадцать пять лет истории», сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

В этом году парламентский урок пройдет в десятый раз. На таких мероприятиях в доступной форме школьникам рассказывают о роли и задачах Госсовета Татарстана, правах и обязанностях человека, способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую роль в жизни играет закон. Также они призваны сформировать политико-правовую культуру и активную гражданскую позицию учеников.

Парламентский урок - это совместный проект Госсовета Татарстана, Министерства образования и науки РТ и Института развития образования. Такие мероприятия в школах республики проводят с 2009 года.

Сегодня в Дрожжановском районе прошел парламентский урок с участием Председателя Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядка Шакира Ягудина и заместителя главы района Алексея Сарафанова.

Одним из первых гости посетили парламентской урок в Большеаксинской СОШ, далее приняли участие на уроке в Стародрожжаносвкой СОШ №1.

Реклама

Урок прошёл за круглым столом в форме диалога. Десятиклассников интересовали вопросы о выдвижении своей кандидатуры в Президенты, равноправие языков в республике итд.. Преподователь обществознания и истории Айгуль Вахитова продемонстрировала на слайде историю создания Конституции РТ, пути её развития, изменения.

Председатель Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядка Шакир Ягудин в простой и доступной форме рассказал школьникам о роли и задачах законодательного (представительного) органа власти республики, правах и обязанностях человека, о способах и инструментах участия в общественно-политической жизни, о том, какую большую роль в нашей жизни играет закон.

Шакир Ягудин сегодня встретился и со студентами техникума отраслевых технологий Дрожжановского района, где также в актовом зале состоялся урок законности и права.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парламентский урок