Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

90-летие отметила жительница Дрожжановского района

Отметила свое 90-летие жительница нашего района, села Новое Ильмово Нина Николаевна Акимова.

С подарками и поздравлениями ее посетили заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Наил Шихранов.

Алексей Сарафанов вручил юбилярше поздравительное письмо от президента РФ Владимира Путина, подарки от главы района и пожелал здоровья, благополучия.

Нина Николаевна родилась в селе Новое Ильмово. В годы войны они перебрались в Калужскую область, после войны вновь вернулись к себе на малую родину. Она с детства не умеет говорит, немая, но всё понимает и выражает чувства по своему. Самым дорогим человечком для неё является её соседка Людмила Казакова. Именно она с утра стучится к ней в окошко, чтоб убедится всё ли в порядке.

-Она мне как мать, помогла вырастить моих детей, в хозяйстве помогла. Дети тоже её очень любят. Когда приезжают, первым делом с гостинцами бегут к ней, а потом она к нам, одним словом мы живём душа в душу,-говорит Людмила.

Нина Николаевна очень весёлая и задорная. Глава сельского поселения Наил Шихранов отмечает, что праздники посвященные пожилым она не пропускает, всегда активно участвует, даже пускается в пляс.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летие