Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

30 образовательных учреждений Дрожжановского района открыли сегодня свои двери для учащихся

2 сентября свои двери для учащихся открыли 30 образовательных учреждений Дрожжановского района. В этом году в школы пошли более 2200 учеников-дрожжановцев, из них около 200 первоклассников.

В образовательных организациях района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.  Традиционно для школьников были проведены: урок по безопасности и  урок мира, с целью приобщения учеников к национальным, культурным и общечеловеческим ценностям, формирования патриотизма у детей.

Глава района Марат Гафаров поздравил учащихся и преподавателей с началом нового учебного года:

«Уважаемые учителя,ветераны педагогического труда, учащиеся, родители!

 Примите сердечные поздравления с Днем Знаний! С началом нового учебного года!

Первое сентября — это трогательный и волнительный праздник, символизирующий новые возможности, творческие начинания, открывающиеся перспективы. Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников, на очередную ступеньку познаний поднимается каждый школьник, каждый студент.

Особые слова благодарности и признательности выражаю в этот день педагогам. От вашего педагогического таланта напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного района, области и всей нашей страны.

Сегодня в Дрожжановском районе есть все условия для получения качественного образования. В педагогической практике образовательных учреждений сочетаются богатый опыт, профессиональная мудрость старшего поколения преподавателей, новаторский подход и инициативность молодых специалистов.

Пусть новый учебный год принесёт учащимся глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Педагогам желаю профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Родителям – гордости за успехи своих детей! Всего вам самого доброго в новом учебном году!» говорится в поздравительной телеграмме.

Реклама

Марат Гафаров также участвовал в торжественный линейках, которые состоялись в Техникуме отраслевых технологий, в Многопрофильном лицее, поздравил студентов, учеников и весь педагогический состав с началом нового учебного года.

 Поздравить учащихся Алешкин-Саплыкского и в Стародрожжановской школы №1 приехал Ринат Гайзатуллин. Надо сказать, что во всех учебных заведениях прозвучали поздравления-озвучили их руководители различных организаций, предприятий.

Они все выразили надежду, что этот учебный год станет для учащихся этапом новых знаний и ярких открытий, будет наполнен серьезной учебой и большими успехами.

Ведь все мы начинаем свою сознательную жизнь с приобщения к знаниям, именно в школе в нас закладывается любовь к познанию всего нового, здесь мы получаем прочный фундамент наших будущих успехов и достижений.

С особой признательностью обратились сегодня, в этот праздничный день, к учителям. Ибо благодаря чуткому отношению и профессионализму учителя, вверенные им дети раскрывают свои таланты. Именно учитель прилагает немалые усилия, чтобы воспитать достойное поколение образованных и сознательных граждан нашего государства.

Наша редакционная группа тоже не осталась в стороне - побывала на «Первом звонке» в техникуме отраслевых технологий, Старозадоровской начальной, Алешкин-Саплыкской, Стародрожжановской школе в Многопрофильном лицее. Смотрите нашу фотогалерею.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев