Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Воспитанники ДЮСШ Дрожжановского района соревновались на лыжах

Сегодня в Дрожжаном прошли соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников детско- юношеской спортивной школы района.


10 января на лыжной трассе площади Сабантуя прошли соревнования по лыжным гонкам. В них приняли участие около100 юных лыжников. Перед началом гонок у нас состоялся коротенький разговор с организатором этих мероприятий, тренером подготовивший не одно поколение лыжников, Николаем Хрисановым. Он работает директором ДЮСШ района. За плечами у него большое спортивное прошлое. Приведу несколько его высказываний по поводу спорта.
- С малых лет я обожаю спорт, - рассказывает он. - Не только катался на лыжах, но и в свое время увлекался футболом, волейболом. Участвовал в разных соревнованиях. Недавно, решил выяснить, сколько же у меня наград накопилось. Оказалось, что их очень много и считать не стал. Однако не ради наград я участвую на соревнованиях. У меня нет никакого секрета, просто я люблю спорт. Родители с малых лет должны понять, к чему именно склонен их ребенок. Кому-то нравится рисовать, некоторым по душе занятия музыкой, кто-то любит точные науки. Если есть любовь к спорту, это надо развивать. Если я пробегусь или прокачусь на лыжах, я получаю моральное удовлетворение. Стараюсь участвовать во всех массовых спортивных мероприятиях района. И советую всем делать также. Молодому поколению у меня всего лишь один совет: держитесь подальше от алкоголя и табака. Хотя бы немножко заставляйте себя заниматься физкультурой. Хорошо, что в стране возрождается ГТО и люди к этому относятся очень положительно. А спортивные мероприятия в районе нужно проводить часто, именно на таких соревнованиях ребята понимают значимость здорового образа жизни,- комментирует Николай Иванович.
...Сегодня днем температура воздуха в Дрожжаном была около 10 градусов ниже нуля и легкий ветерок. Это очень комфортно для соревнований, и поэтому желающих прокатиться по лыжне было очень много. Как рассказали организаторы соревнований, лыжная трасса была проложена уже накануне. Ну, до чего же хорошо! Неважно, кто победил.

- Трасса несложная. Полтора километра мы преодолели буквально за несколько минут. При этом мы сильно торопились, - рассказал один из лыжников. По результатам личного первенства места распределились следующим образом: ( девушки соревновались на- 3км, а юноши на 6 км.)

девушки 1999г.р. и старше:

I- Шевелева- Алешкин- Саплык
II-Фуражкина- Уби
III-Альмяшкина- Уби

юноши 1999 г.р. и старше:

I- Макаров - Уби
II- Чернов П.- Алешкин- Саплык
III- Семенов - Хорновар- Шигали

девушки 2000 г.р. и младше:

I- Скворцова- Алешкин- Саплык
II- Иванова- Чекурск

III- Ятманова- Нов. Уби

юноши 2000 г.р. и младше:

I- Дергунов- Нов. Уби
II- Чернов- Уби
III- Максимов- Нов. Уби

Под аплодисменты товарищей по команде, болельщиков и родителей, которые приехали сюда вместе с юными спортсменами, победителям вручили грамоты и эксклюзивные памятные медали детско- юношеской спортивной школы. На медаль- изображение лыжника и олимпийских колец- как символ спортивной вершины, к которой стремится каждый воспитанник этой школы.
Победители гонок будут защищать честь Дрожжановского района на республиканской Спартакиаде учащихся, которая будет проходить с 21 по 24 января в Заинске.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: соревнования по лыжам