Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

В региональном автокроссе дрожжановский гонщик стал чемпионом +Фото

5 июня 2015 года в Дрожжановском районе состоялся IV межрегиональный автокросс на призы главы Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан Александра Шадрикова.

В соревнованиях приняли участие девять пилотов. Перед началом кросса глава района Александр Валерьевич тепло поприветствовал гонщиков и пожелал им удачи. Три пилота - Нияз Хафизов под № 77, Сергей Малофеев под № 4 и под № 16 Ильназ Хафизов защищали честь нашего района. Все спортсмены должны были соревноваться в трех заездах по шесть кругов (1 круг- 450 метров) и показать наилучший результат. К сожалению, уже после второго заезда два пилота вышли из трассы. По итогам всех заездов первое место уверенно занял наш гонщик Нияз Хафизов.

А вот знаменитому спортсмену из Ульяновска, мастеру спорта Российской Федерации, неоднократному чемпиону Ульяновской области и Дрожжановского района РТ Сергею Аничкину на этот раз не повезло, на крутом вираже его машина столкнулась с другой, с поврежденной техникой он уже никак не смог развивать чемпионскую скорость, ему досталось только четвертое место. Вторым стал его брат Владимир Аничкин. Третье место у Ульяновского гонщика Ильи Пунько.

Всем призерам глава Дрожжановского района Александр Валерьевич вручил кубки, Грамоты и призы. Напомним, в стартовых соревнованиях, приуроченных открытию сезона автоспорта в Поволжье, которые прошли на этих же трассах в мае месяце, среди восьми пилотов наш Нияз Хафизов занял только четвертое место.
-У Нияза большие возможности, он всегда стремится к высокой цели. И на этот раз вы сами увидели, как он сражался за чемпионство, в последних кругах все - таки вырвал его у Владимира Аничкина,- комментирует руководитель районной федерации автоспорта Рамиль Хисамов. (Судья международного класса - Мансур Азюков).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: автокросс