Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Сегодня дрожжановские лыжники соревновались за кубок Героя Советского Союза Петра Юхвитова

В селе Хорновар- Шигали прошел IХ турнир памяти героя Советского Союза Петра Юхвитова по лыжным эстафетным гонкам среди юношей и девушек , где приняли участие спортивные команды в трех возрастных категориях из 16 школ Дрожжановского района.

В соревнованиях также приняли участие главы сельских поселений. По словам организатора состязаний, главы Звездинского сельского поселения Сергея Тарасова популярность этого турнира из года в год растет. Состязания начались с марш- парада участников в честь открытия соревнований. С приветственным словом к юным лыжникам обратился заместитель главы Дрожжановского муниципального района Алексей Сарафанов.

Он подчеркнул, что участники этого зимнего спортивного праздника имеют уникальную возможность показать свое мастерство на Хорновар- Шигалинской земле, где родился и вырос герой Советского Союза Петр Юхвитов. А лыжники этого села всегда отличались своими спортивными традициями во всех районных соревнованиях,- говорил Алексей Иванович. Слова благодарности в адрес организаторов прозвучали от глав местных самоуправлений, они выразили благодарность организаторам соревнований за то, что на протяжении 9 лет не только проводятся лыжные гонки, но и сохраняется я память о замечательном человеке, герое Великой Отечественной войны Петре Юхвитове.

В эстафетной гонке, в категории младших групп все места заняли Убеевские спортсмены.

А среди старших не было равных Алешкин- Саплыкским лыжникам. Среди глав сельских поселений лучшим стал Сергей Тарасов(Звездинский). Второе место у Азата Садыкова (Ниж. Чекурский) и третье - Виталия Землемерова (Чув. Дрожжановский). Победители соревнований были награждены дипломами и памятными подарками. Но самое главное - все получили заряд бодрости и энергии от общения и активного отдыха.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжные соревнования кубок Петра Юхвитова