Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Спорт

Дрожжановцы присоединились к массовым гонкам "Лыжня России -2018"

Сегодня, 10 февраля, в Дрожжановском районе состоялся большой спортивный праздник, приуроченный Всероссийским массовым лыжным соревнованиям «Лыжня России- 2018» и в память Вагиза Алиуллова.

«Лыжня России» в Дрожжаном проводится ежегодно и всегда является большим зимним праздником. Он рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. В соревнованиях принимают участие, как профессиональные лыжники, так и любители, чей возраст колеблется от 12 до 70 лет, хотя ограничений по возрасту нет.

В этом году соревнования проводились в замечательным природном уголке нашего района - на территории освещенной лыжной базы и продолжались до позднего вечера.

На параде открытия соревнований лыжников приветствовал заместитель руководителя Исполнительного комитета района Айрат Залялов. Он поздравил всех любителей традиционного зимнего праздника, подчеркнул, что с каждым годом это мероприятие приобретает большую популярность.

- «Лыжня России» - одно из спортивных мероприятий, которое способствует популяризации этого вида спорта. Кроме того, соревнования проводятся не только для привлечения населения к занятиям лыжным спортом, но и с целью пропаганды здорового образа жизни, а так же памяти нашего земляка Вагиза Алиуллова, который очень любил этот вид спорта,- сказал Айрат Залялов.

Он вручил Руслану, сыну Вагиза Алиуллова, памятный подарок. Напомним, Руслан Алиуллов ныне работает в прокуратуре Республике Татарстан и достойно продолжает традиции своего отца, занимается спортом.

Руслан Алиуллов же в свою очередь выразил слова благодарности, за память и традицию таких спортивных мероприятий.

Так же на мероприятии принял участие друг и одноклассник Вагиза Алиуллова Иршат Шамгунов . Он приехал из города Казани. Иршат абы рассказал как они сидели вместе с ним сидели за одной партой в течении 8 лет и учились Малоцильнинской школе. Вспомнил, каким он был отличным другом и товарищем, а так же спортсменом. -Летом он каждый день бегал по 50км, а зимой всегда вставал на лыжи. Вот таким Вагиз был сильным духом человеком,-отметил он.

По окончании соревновательной программы состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Победители забегов, занявшие 1-3 места, получили дипломы и памятные призы.

В знак памяти об отце Руслан Алиуллов вручил самым возрастным и самым младшим участникам символические призы.

ФОТОРЕПОРТАЖ «Лыжня России-2018» в Дрожжановском районе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев