Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Социальная сфера

Дрожжановский район: итоги 2013 года, планы на 2014 год

Отремонтированные школы 2013 год дрожжановцам запомнился и выполнением большого объема работ по капитальному ремонту и благоустройству школ. В прошлом году по республиканской программе в районе отремонтированы школы в селениях Алешкин-Саплык, Хорновар-Шигали и Новые Чукалы. В Матакской средней школе проведена реконструкция для размещения в ней детского сада на 25 мест. На...

Отремонтированные школы

2013 год дрожжановцам запомнился и выполнением большого объема работ по капитальному ремонту и благоустройству школ.

В прошлом году по республиканской программе в районе отремонтированы школы в селениях Алешкин-Саплык, Хорновар-Шигали и Новые Чукалы. В Матакской средней школе проведена реконструкция для размещения в ней детского сада на 25 мест.

На ремонт кровли Шланговской средней школы, Новодрожжановской начальной школы-детский сад и на газификацию Новобурундуковской начальной школы из районного бюджета было израсходовано более 2 млн. рублей.

По программе стартовавшей по республике по обеспечению теплыми санитарными узлами школ в 2013 году и в нашем районе велась активная работа. В 14 школах построили теплые санузлы (туалеты и комнаты для умывания). И все это делается ради того, чтобы ученики могли учиться в благоустроенных условиях и ради сохранения здоровья подрастающего поколения.

В 2014 году проведение капитального ремонта предусмотрено в школах которые находятся в сёлах Городище, Матаки и Новые Бурундуки. Староильмовское, Стародуванское и Малоцильнинские школы будут реконструироваться для размещения детского сада.

С заботой о здоровье людей

С заботой о здоровье селянина в деревнях Алешкин-Саплык, Малые Аксу, Малые Убеи, Новый Чекурск, Новые Чукалы, Старые Ишли, Старое Уби, Старое Ильмово, Татарские Тюки отремонтированы фельшерско-акушерские пункты. На ихнее благоустройство израсходовано около одного миллиона рублей. На ремонт Старошаймурзинской участковой больницы вложено 5 млн. рублей денег.

Строительство подобных, социально значимых, объектов в 2014 году будет производиться в селе Чувашская Бездна. В Новом Ильмове такое учреждение планируется разместить в многофункциональном центре. В Старой Задровке, Старых Убеях и в поселке Бурундуки предусмотрен ремонт фельдшерско-акушерские пунктов.

Жизнь невозможна и без воды

Силами общества мелиорации, выделенные, из республиканского бюджета 800 тысяч рублей денег на ремонт водохранилищ в селах Алешкин-Саплык и Старое Дуваново освоены полностью. Приступили к капитальному ремонту гидротехнического сооружения в селе Матаки.

В план 2014 года введен капитальный ремонт гидротехнического сооружения Старое Шаймурзино.

Расширением водопроводной сети занимается ООО «Дрожжановские Коммунальные сети». Каждый год успешно занимающиеся в своей отрасли работники в прошлом году выполнили объем работ по вводу водопроводных сетей на восемь миллионов рублей, в селах Старые Дрожжаное, Малая Цильна, Хорновар-Шигали. В текущем году также планируется продолжение таких работ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ФАПы Дрожжаное 2013 год и 2014 год социальная сфера Ремонт школы