Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

На полях сахарной свеклы

В этом году по району культура сахарной свеклы была посеяна в 4450 гектарах. По сведениям, взятым на 17 октября из управления сельского хозяйства и продовольствия, в 4065 гектарах уже убрано. Это составляет 91 процентов всех посеянных гектаров. Урожайность каждого гектара составляет 320 центнеров.

В агрофирме «Ак Барс-Дрожжаное» сахарная свекла была посеяна в 2150 гектарах. В данное время здесь уже закончились работы по уборке сахарной свеклы, осталось только закончить сдачи их в заводы для переработки. Урожайность составляет 306 центнеров. В ООО «Цильна» площади сахарной свеклы составляют 1000 гектаров. На сегодняшний день около 700 гектарах уже убрана эта культура. И урожай радует, с каждого гектара 450 центнеров. Труженики ООО «Корм-Дрожжаное» тоже стараются побыстрее управиться с последней осенней работой.

Реклама

Хотя и дожди остановили на время уборочные работы, механизаторы хозяйств в данное время занимаются некоторыми неполадками в механизмах и готовят свеклоуборочные комбайны и трактора к последующим работам. Как только дожди перестанут они выйдут в поля. Перед механизаторами стоит задача к концу октября закончить уборку сахарной свеклы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка сахарной свеклы