Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Политика

Человек будущего. Каким он должен быть?

24 августа была проведена учительская конференция. На работе конференции приняли участие глава муниципального района Тимур Нагуманов, руководитель исполнительного комитета Шаукат Алиуллов, заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов, начальник отдела контроля и качества профессионального образования министерства образования и науки РТ Лилия Саубанова, руководители организаций и предприятий, главы муниципальных...

Открыв работу конференции Айрат Залялов поздравил всех работников образования с праздником и пожелав всем успехов в новом учебном году, познакомил с программой пленарного заседания августовского совещания.

По первому вопросу выступил начальник отдела образования Марс Халиуллов по теме «Эффективность деятельности системы образования Дрожжановского муниципального района и перспективы развития на 2012-2013 учебный год». По ходу доклада была анализирована работа работников образования в 2011-2012 учебном году.

В последние годы в системе образования вводятся новые изменения. Школы района начали учится по новым федеральным стандартам. И в этом году обучение будет вестись по этой же системе. Сегодняшнюю нашу жизнь без знания компьютера и английского языка невозможно представить. Поэтому в конференции остро стоял вопрос углубленного изучения английского языка с начальных классов. Потому что в дальнейшем ученики выпускных классов будут сдавать обязательное ЕГЭ и по английскому языку. Поэтому подготовка учащихся к предстоящим экзаменам остается первоочередной задачей. В то же время нужно и в детских садах, не только в районном центре, но и в деревнях, начать изучение английского языка. Так же в конференции был поднят вопрос профессиональной ориентации учащихся. Учащиеся окончившие 11 классов все стремятся поступать в высшие учебные заведения. На сегодняшний день у нас юристов, учителей, экономистов, бухгалтеров полно. Их много, а рабочих мест мало. А вот среди выпускников выбравших рабочие профессии, можно сказать, почти что нет. На сегодняшний день отраслям строительства и обслуживания катастрофически не хватает специалистов. Поэтому перед работниками образования ставилась задача профориентации детей в процессе обучения в школе и улучшения образования. Получившие качественное образование только смогут найти свой путь в сегодняшней непростой жизни.

Реклама

На конференции так же выступили заведующая Старошаймурзинским детским садом Рамиля Алиуллина, учительница начальных классов Антонина Журавлева, директор Городищенской средней школы Юрий Новый.

Начальник отдела контроля и качества профессионального образования министерства образования и науки РТ Лилия Саубанова в своем выступлении остановилась на нововведениях, которые были введены в последние годы и остановилась на задачах, которые поставлены перед работниками образования в новом 2012-2013 учебном году. В конце выступления пожелала всем работникам образования не останавливаться на достигнутом, стремления к большим результатами поздравила их с праздником.

В конце конференция были награждены лучшие работники образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев