Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Полезная информация

Извещения на дом

-В Республике Татарстан управлениями почтовой связи осуществляется доставка гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, заказных писем ПФР о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов за 2010 год, -сообщает ведущий специалист ПФР местного отделения Гульчачак Калимуллина. Такие письма от ПФР получат порядка 2 052 765 жителей Республики Татарстан: Извещения содержат сведения...

-В Республике Татарстан управлениями почтовой связи осуществляется доставка гражданам, имеющим накопительную часть пенсии, заказных писем ПФР о состоянии специальной части их индивидуальных лицевых счетов за 2010 год, -сообщает ведущий специалист ПФР местного отделения Гульчачак Калимуллина.

Такие письма от ПФР получат порядка 2 052 765 жителей Республики Татарстан:
Извещения содержат сведения о страховых взносах работодателей на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии за 2010 год и предшествующие годы. В извещении ПФР указывается также, с какой эффективностью выбранная гражданином управляющая компания инвестировала его пенсионные накопления в течение 2010 года. Извещения участников Программы государственного софинансирования пенсии также содержат сведения о сумме дополнительных страховых взносов, которые гражданин перечислил в 2010 году на накопительную часть трудовой пенсии в рамках Программы, о сумме софинансирования государства и сумме взноса работодателя, если он выступал третьей стороной в Программе.

Владелицы материнского капитала, направившие его на увеличение накопительной части будущей пенсии, также получат информацию, подтверждающую поступление этих средств в фонд их будущей пенсии.
Каждое извещение будет доставлено по адресу, отраженному в индивидуальном лицевом счете гражданина. Как правило, это домашний адрес.

-В случае, если гражданин не получит извещение о состоянии своего индивидуального лицевого счета, то он должен обратиться в отделение почтовой связи или в орган ПФР по месту жительства или пребывания с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования для выяснения причин, по которым извещение не было доставлено,- отметила Гульчачак Калимуллина. Наиболее распространённой причиной неполучения писем ПФР является неверно указанный адрес места жительства или его изменение.

В случае изменения адреса, гражданину необходимо обратиться с заявлением об обмене адресной части индивидуального лицевого счета в территориальный орган ПФР по месту жительства или к работодателю для внесения изменений в представляемые ими индивидуальные сведения.

В октябре-ноябре ПФР приступит ко второму этапу рассылки извещений. Письма из ПФР, в которых будут отражены только страховые взносы на страховую часть пенсии, поступят гражданам, не имеющим накопительной части пенсии.

наверх

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев