Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Заместитель начальника УГИБДД РТ участвовал на заседании в Дрожжаном

Сегодня в здании Исполнительного комитета под председательством главы Дрожжановского муниципального района Александра Шадрикова состоялось заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Дрожжановском районе.

В работе заседания принял участие заместитель начальника Управления ГИБДД МВД России по Татарстану, полковник полиции Юрий Владимирович Ставниченко.
На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии безопасности дорожного движения по Дрожжановскому муниципальному району по итогам первого квартала 2017 года.
2. Информация по подготовке дорожно - уличной сети с. Старое Дрожжаное на летний период.
3. Информация о состоянии работы комиссии по безопасности дорожного движения по Дрожжановскому муниципальному району.
По первому вопросу выступил начальник отделения ГИБДД ОМВД РФ по Дрожжановскому муниципальному району РТ , майор полиции Анатолий Михайлов. Он проинформировал прсутствующих о том, что за период с 1 января по 31 марта 2017 года на территории Дрожжановского района произошло 2 ДТП (АППГ 3), в котором 1 человек погиб и 1человек получил телесное повреждение. По итогам 3 месяцев установленный для района прогнозный показатель планомерного снижения числа жертв ДТП, который необходимо было достигнуть в ходе реализации Федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в 2013 - 2020 года" превышен, ФЦП (ДДТТ, социальный и транспортный риск), как за 2016 года, так и за текущий год. В отчетном периоде сотрудниками ОГИБДД выявлено 1776 нарушений ПДД (АППГ 1593), из них 14 (АППГ - 12) фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, управление т/с 12 (АППГ- 10). Организованная работа по применению к неплательшикам наложенных штрафов, санкций, предусмотренных ст. 20.25 КоАП РФ.

С начала года к административной ответственности по данной статье привлечено 78 (АППГ 57 человек); ДТП по вине водителей т/с, принадлежащих юридическим лицам, на территории района не зарегистрировано. На территории района зарегистрировано 22 человека, имеющие задолженности по штрафам за нарушения пдд на сумму более 10 тысяч рублей. В текущем году в рамках реализации принципа "неотвратимости наказания" и с целью взыскания штрафов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ личным составом отдела составлено 78 административных материала (АППГ 572 по ст. 20.25 КоАП РФ, на основании которых по 2 фактам мировым судом Дрожжановского района были вынесены постановления об административном аресте. В то же время начальник ОГИБДД назвал некоторые проблемные вопросы, это прежде всего касается пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и усиления контроля за организованной перевозки детей школьными автобусами. Вопрос по подготовке дорожно - уличной сети с. Старое Дрожжаное на летний период осветил заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов. Он в частности, сообщил, что в 2017 году на территории поселения планируются провести ряд дорожно-ремонтных работ. Среди них:

- Нанесение дорожной разметки "Пешеходный переход" на 15 участках в с. Старое Дрожжаное на улицах: Дзержинского, Абязова, Строителей, С. Нафиева, Ш. Мудариса, Кооперативная, Новое Дрожжаное - по улице Молодежная.
- Нанесение парковочной разметки на площадках для стоянки автомашин.
- Нанесение дорожной горизонтальной разметки обозначающие границы проезжей части 7,4 км. "Сплошная линия", "Прерывистая линия" в с. Старое Дрожжаное на улицах С. Нафиева, А. Абязова, пл. Сабантуя, Дзержинского, Строителей, Ш. Мудариса, З. Нури, Дачная, Техническая (от ул. Зеленая до а/д Ст. Дрожжаное - тат. Шатрашаны, возле детского сада "Сказка"). План по нанесению разметок до 11 мая 2017 года. Для снижения количества аварийных ситуаций на дорогах районного центра в 2017 г. за счет средств дорожного фонда запланировано строительство парковок (площадки для стоянки автомашин) в селе Старое Дрожжаное по ул. Газовая (возле лицея), по ул. Южная, по ул. Абязова, по ул. 2- ая Пятилетка (возле ЦРБ и детского сада "Солнышко"), по ул. Школьная, строительство дороги к промпарку по ул. Луговая в с. Старое Дрожжаное, обустройство искусственных неровностей в селе Старое Дрожжаное по ул. Зеленая (возле детского сада "сказка"), строительство тротуаров в с. Старое Дрожжаное по ул. Низамутдинова, в с. Новое Дрожжаное по ул. Химиков.

В ходе заседания также были рассмотрены вопросы о состоянии аварийности на автотранспорте и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в текущем году, об организации содержания дорог в летний период, это прежде всего необходимо качественно провести ямочный ремонт дорог. Как отметил глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков, в этом году на покупку новых дорожных знаков будет потрачено около двух милионов рублей. Туда входит целый ряд дорожных знаков, как например: «Дети», «Пешеходный переход», «Уступите дорогу» и «Главная дорога», а также многие другие. Все они направлены на повышение безопасности дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: УГИБДД РТ