Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Юные журналисты Дрожжановского района участвовали в фестивале «Алтын каләм» - «Золотое перо»

7 июня в Спасском районе в городе Болгар Республики Татарстан состоялся зональный этап фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» — « Золотое перо».

Собралось более 30 учащихся 5-10 классов из Алькеевского, Алексеевского, Чистопольского, Дрожжановского и Спасского районов. Ребята попробовали себя в разных направлениях журналистики — русская печать, татарская печать, радио-, телевещание, мультимедийное пространство и фотоискусство. 

Всем участникам предстояло пройти два типа испытаний. Первая отборочная процедура—это индивидуальное собеседование с членами жюри. Мы представляли себя, предоставили портфолио с достижениями и перечень публикаций, по ходу беседы жюри задавало вопросы, касающиеся профессии журналиста, кроме того, собеседование предполагало вопросы на эрудицию и кругозор. 

Второе задание, над которым пришлось немало потрудиться, — выполнение практических работ. Участникам направления «печать», предоставили билеты с письменным заданием, а для направления «фотоискусство» подготовили творческое задание. 

Итоги конкурса будут подведены чуть позже, а финал будет проходить на борту теплохода «Очарованный странник» в период с 10 по 14 июля. 
По завершении фестиваля, мы отправились по историческим местам древних Болгар. Посетили музей болгарской цивилизации, который совмещает в себе функции речного вокзала и музейного комплекса. 

Мы очень рады, что смогли поучаствовать, потому что этот конкурс даёт большие возможности для знакомства с интересными людьми, для пополнения опыта. И без исключения рады тому, что мы знаем азы журналистики, поэтому трудностей при выполнении заданий у нас не возникло, за это спасибо нашему руководителю Зялаловой Энже Ахматовне. 

Айгуль Шарафутдинова, член кружка "Юные журналисты".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев