Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Ученица Стародрожжановской сош №1 стала победительницей республиканского конкурса "Дулкыннар"

В Доме дружбы народов Татарстана состоялся Гала-концерт республиканского конкурса «Дулкыннар», посвященный творчеству татарской поэтессы Клары Булатовой.

Конкурс проходит с 2006 года и посвящается творчеству деятелей культуры Татарстана. Ранее он проходил в честь Габдуллы Тукая, Мусы Джалиля, Гульшат Зайнашевой, Фаниса Яруллина,Салиха Сайдашева, Назиба Жиганова, Мансура Музафарова, Фарида Яруллина, Хасана Туфана.

Конкурс «Дулкыннар» проводится по номинациям вокал, художественное слово, оркестры и инструментальные ансамбли, изобразительное искусство. Также участники делятся на возрастные категории: младшая группа - 1-6 классы, средняя группа - 7-11 классы, старшая группа - студенты вузов и ссузов. В этом году на конкурс было принято более 600 заявок. Целью конкурса является воспитание любви к Родине и национального самосознания детей и молодежи на примере жизни татарской писательницы Клары Булатовой.

На финальном этапе конкурса приняли участие и учащиеся нашего района. Это ученица Стародрожжановской сош №1 Дина Ахсянова и ученик Старокакерлинской сош Ранис Алиеев. Они прошли все отборочные туры. Выступив на Гала концерте Дина Ахсянова заняла 1 место, а Ранис Алеев награжден Дипломом зрительской симпатии. Поздравляем!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: республиканский конкурс