Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Нижнечекурской сош посетили Дрожжановский краеведческий музей

В рамках месячника гражданско - патриотического воспитания и 100-летия со дня образования Красной Армии и Военно-Морского флота на этой неделе отличившиеся учащиеся МБОУ «Нижнечекурская сош» в количестве 12 человек посетили Дрожжановский краеведческий музей Боевой и Трудовой славы.

Краеведческий музей оказывает положительную работу в воспитании подрастающего поколения. Является одним из очагов воспитания молодежи и населения на славных боевых и трудовых традициях нашего государства и района. Экскурсия в музеи одновременно воздействует на ум и чувства учащихся (понимание и переживание), что создает некий феномен одновременного обучения и воспитания.

С этой целью юные краеведы нашей школы посетили Дрожжановский краеведческий музей. Музей очень богат экспонатами различного периода истории района.

С большим вниманием познакомились дети с экспонатами и документами наших земляков периода Великой Отечественной войны, героями Великой Отечественной войны нашего района. Особо остановились в разделе музея Героев труда, где имеются все данные нашего земляка Абулханова Мухаряма Камалетдиновича, кавалера Орденов Трудовой славы всех степеней.

Нас очень хорошо встретили в музее, ознакомила нас со всеми разделами музея уважаемая Нафиса Фаттаховна Усманова , за что мы очень благодарны.

Она организовала конкурс-игру по теме: «Аты-баты шли солдаты», посвященный Дню защитников отечества. Где учащиеся нашей школы проявили хорошие знания по теме «Вооруженных сил России».

Для этого было образовано две группы. Обе группы набрали очки поровну. Спасибо за организацию этой игры, посвященной 100-летию образования Красной Армии и Военно-Морского флота.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев