Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Учащиеся Новоильмовской сош побывали на Парламентском уроке

В соответствии с планом-мероприятий в рамках социального проекта «Команда Татарстана » Дрожжановского муниципального района и МБОУ «Новоильмовская сош» в школе 8 сентября был проведен Парламентский урок.

Данное мероприятие политического содержания началось с пением Гимна России и Республики Татарстан. Сначала этот день в начальных классах учителя начальных классов Светлана Головина, Тамара Еремева, Алина Афинагентова и Елизавета Титова проводили классные часы на тему «Что такое демократия». А с учащимися 5-11 проводилось отдельное занятие, в ходе которого в начале урока учитель обществознания Геннадий Карсаков рассказал об истории создания системы парламентаризма в нашей стране. Он же ознакомил слушателей о деятельности парламента России и Госсовета Республики Татарстан и роли депутатов в создании справедливых законов.

Далее слово для выступления было предоставлено депутату районного совета Реису Зиатдиновичу Гафурову, работающему учителем физики в нашей школе. Он рассказал о деятельности депутатского корпуса районного совета по улучшению благосостояния населения района и о работе депутатов в комитетах по решению проблем, касающихся разных категорий жителей сел .

Парламентский урок завершился просмотром видеоролика под названием «Где рождаются законы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: парламентский урок