Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Воспитанники Стародрожжановского детского сада №1 "Солнышко" знают и соблюдают ПДД

В начале ноября в В Стародрожжановском детском саду №1 "Солнышко" была объявлена декада профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и родителей. Сегодня, 11 ноября, декада завершилась итоговым мероприятием "Мы знаем ПДД и соблюдаем!", посвященное к профессиональному празднику-ко дню сотрудников МВД.

В период декады все мероприятия были организованы и проводились под руководством А. Айнулловой, А. Сабировой, С.Салимзяновой (творческая группа). В мероприятии приняли участие весь состав МВД района, родители детей. Открывая семинар, перед гостями выступила заведующая детским садиком "Солнышко" Елена Нуртдинова. Она поздравила всех сотрудников МВД района с их профессиональным праздником, пожелала им удачи и успехов в их нелегкой работе и вкратце ознакомила участников мероприятия с деятельностью детского садика и затронула вопросы обучения детей правилам дорожного движения.

Затем вниманию гостей-зрителей мероприятия было предложено монтаж с участием детей «Поздравление с днем полиции!». Выступления по правилам дорожного движения, флэш-моб детей очень понравилось гостям. Так же гостям был предложен кукольный театр «Приключения зверушек в лесу, которые не знали ПДД», подготовленный воспитателями и детьми. Надо отметить, что все дети хорошо знают правилы дорожного движения, легко определяют какой знак что означает.

Викторина, предложенная учителем-логопедом Эльвирой Амерхановой, сотрудникам МВД района «Самый эрудированный сотрудник» показала, что и наши сотрудники полиции эрудированные, начитанные, всезнающие.

Конкурс Семьи с участием детей и родителей Яфизовых, Ракиповых, Насретдиновых, Шишкиных и Ибрагимовых был очень оригинальным. Каждая семья выступила по своей инсценировке, но их объединило то, что все выступления были посвящены правилам ПДД. Всем участникам конкурса Семьи Елена Нуртдинова за активное участие вручила Грамоты.

В конце мероприятия сотрудники полиции района раздали детям памятки по ПДД, световозвращательные знаки.

Начальник ОМВД РФ по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов высоко оценил работу детского садика "Солнышко" по обучению детей правилам дорожного движения и выразил слова благодарности коллективу, пожелал им дальнейших успехов. Так же сотрудникам детского сада: психологу Альфие Айнулловой, воспитателям Альбине Сабировой, Сание Салимзяновой, Миляуше Алимовой, учителю-логопеду Эльвире Амерхановой, заведующей Елене Нуртдиновой за образцовую работу в обучении детей правилам дорожного движения вручил Почетные Грамоты. А весь коллектив детского сада был награжден Благодарственным письмом.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ПДД