Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Весной 2017 года 42 дрожжановца встанут в строй Вооруженных Сил РФ

По традиции с 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Призыв продлится до 15 июля.

- В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службы» призыву на службу, который составляет 1 год, подлежат юноши, не имеющие отсрочку и медицинские противопоказания в возрасте от 18 до 27 лет,- комментирует военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан, подполковник Радик Тухфатуллин. По его словам весной этого года в ряды Вооруженных Сил по Дрожжановскому району планируется призвать более 40 юношей. На заседание призывной комиссии, после прохождения медицинского осмотра, пригласили призывников- жителей Дрожжановского района. Почти каждому из них задавался вопрос: "Хочешь ли ты служить?». Ответы, однозначно, были положительные. - Радует то, что ребята в основном, хотят служить в элитных войсках: противовоздушном, воздушно- десантных войсках и в военно - морском флоте. Наши ребята, по отзывам командиров частей, служат очень хорошо,- комментирует заместитель председателя призывной комиссии Айрат Залялов. Напомним, что за уклонение от военной службы предусматривается как административная, так и уголовная ответственность в соответствии с законодательством РФ. При отправке призывников со сборного пункта военного комиссариата будут одевать форму нового образца, которая имеет более 8 сезонных видом обмундирования. Так же выдается сотовые телефоны и армейские несессеры, куда входят восемнадцать наименований, среди которых зубная паста и щетка, шампунь, гель для душа, все необходимые бритвенные принадлежности, полотенце, расческа и прочие необходимые предметы личной гигиены. С весны этого года в РТ реализуется федеральный проект «Позвони маме» - призывнику и его родителям выдаются симкарты одного из операторов на выбор. Первые двадцать минут - бесплатные, также на счет кладутся 100 рублей из бюджета РТ. Сироты получат еще и сотовый телефон.Также на сборном пункте РТ призывники получают банковскую карту, куда ежемесячно будет перечисляться пособие в размере 2000 рублей, для сирот размер пособия составляет 3000 рублей. После прохождения службы молодые люди имеют право на льготное поступление в вуз. Полторы тысячи солдат будут проходить службу в подшефных частях. Установлены и действуют 46 подшефных соглашений с воинскими частями. 11 процентов призывников поступят в расположение Российской гвардии и, как отметил комиссар РТ Сергей Погодин, преимущественно они будут заниматься охраной объектов. Первых призывников весенней кампании 2017 года начнут отправлять 17 апреля. В Татарстане годными к службе в армии признаны больше 78 процентов призывников. Всего на медкомиссии за время кампании вызовут 19 тысяч человек. 4 тысячи из них отправятся в расположения частей, а оставшихся учтут, сведения о состоянии их здоровья зафиксируют, чтобы в будущем можно было подобрать им подходящее место службы.

Реклама

-Престиж армии растет с каждым днем , постоянно обновляется вооружение и военная техника. А кто он современный призывник? Это здоровый, физически развитый, умный и грамотный молодой человек, а главное, это тот, кто идет служить в армию осознанно,- говорит подполковник Радик Харисович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: весенний призыв