Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий

С 1 апреля, в Татарстане стартовал санитарно-экологический двухмесячник по очистке территорий. Генеральная уборка в республике пройдёт под лозунгом "Чисто на душе - чисто вокруг", сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов РТ.


В рамках двухмесячника госинспекторы минэкологии республики будут проводить рейды и оценивать состояние объектов социально-культурного назначения, торговли, мест массового отдыха населения, пляжей, садоводческих обществ, гаражных кооперативов, мест сбора строительных отходов и т.д.

Кроме того, инспекторы обследуют придомовые территории, полосы отвода и придорожных полос автомобильной дороги. Также экологи будут следить за санитарным состоянием территорий аэропортов, речных портов и железнодорожных вокзалов. Во всех муниципальных образованиях будут созданы специальные штабы для координации работы.

Свои жалобы на экологическую обстановку могут отправить жители республики. Их можно отправить на телефон горячей линии (843)267-68-67, электронную почту eco.signal@tatar.ru и в систему "Народный контроль". Жителям Татарстана, предоставившим оперативную информацию о нарушениях природоохранного законодательства с фото- или видеофиксацией нарушения, предоставят денежные выплаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Санитарноэкологический двухмесячник