Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане проводится операция «Чистый воздух»

В период с 1 июня по 30 сентября 2015г. будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия по надзору за соблюдением установленных нормативов выбросов загрязняющих веществ в отработавших газах автотранспортных средств.

Совместно со специалистами Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и сотрудниками ГИБДД будет проверяться качество выхлопных газов и дымности автотранспортах на автодорогах, а также при плановых проверках.

За нарушение статьи 8.22 КоАП РФ «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 500 рублей до 1000 рублей. За нарушение статьи 8.23 КоАП РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: операция «Чистый воздух»