Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В связи с утратой доверия чиновники будут уволены с работы

Министерство труда и социальной защиты подготовило документ с разъяснениями, какие наказания должны применяться к чиновникам, нарушившим антикоррупционное законодательство. В ближайшее время документ будет направлен во все министерства, ведомства и другие госучреждения.

Одной из санкций, применяемых к нарушителям, станет запись в трудовой книжке «в связи с утратой доверия», после которой устроиться на госслужбу практически невозможно.

В список нарушений, подготовленных Министерством труда, попали неправильно заполненные сведения о доходах, расходах, об имуществе, не отраженные в документах банковские счета, в том числе в иностранных кредитных учреждениях, занятие бизнесом, конфликт интересов чиновников и другие проступки. В документе разъясняется, какие наказания ждут за них государственных служащих.

Согласно данным, полученным по итогам мониторинга деятельности антикоррупционных комиссий всех государственных органов, в 2010 году к дисциплинарной ответственности привлекалось всего 359 чиновников, в 2011 году - уже 2352, в 2012 небольшой спад - 2332 и в 2013 году - 3388 человек.

http://zt16.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чиновники уволнение