Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Стародрожжановском детском саду «Солнышко» прошло мероприятие на тему ПДД

Сегодня в МБДОУ “Стародрожжановский детский сад №1 «Солнышко» прошло конкурсное мероприятие с участием родителей воспитанников ДОУ на тему: «Мы – Знаем и соблюдаем ПДД».

Мероприятие было построено в виде интеллектуально-развлекательной игры КВН и, конечно же, все вопросы были по теме «Правила дорожного движения». Все мы знаем, что наши дети очень любят играть, ну а больше всего они любят играть вместе со своими родителями. И сегодня им предоставили эту возможность. Потому что вместе с детьми в данном мероприятии приняли участие и родители детей и играли, отвечали на вопросы, разгадывали загадки по правилам дорожного движения вместе со своими детьми.

В мероприятии участвовали семья Шагдалеевых, Заббаровых, Сидехмешовых, Заляловых, Черлановых, Шариповых, Ракиповых, Хасиятулловых и Мухутдиновых.

В мероприятии  так же приняли участие начальник Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения»  Анна Сергудаева и ведущий специалист Сириня Мурзакова,  специалист по социальной работе по Дрожжановскому району Лилия Фахрутдинова.

В начале мероприятия перед гостями по теме «Опыт работы по обучению ПДД в ДОУ» выступили воспитатели С.Салимзянова и Д.Фаизова. Затем начался КВН. 

Реклама

Во время мероприятия каждая семья со своим ребенком сидел за отдельным столиком и вместе со своими детьми разгадывали кроссворды по теме ПДД, отвечали на вопросы, отгадывали какие знаки что обозначают, придумывали сказку или рассказ по картинке, узнавали по звуку какой вид транспорт ездит или летит, собирали пазлы. Все семьи к мероприятию подготовили свои презентации, и рассказали, как у них в семье изучаются правила дорожного движения. В итоге конкурса-КВН победила дружба.

Всем участники КВНа за активное участие в работе ДОУ по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения получили Грамоты и подарки от Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения». Также Грамоты были вручены и воспитателям.

Ведущий специалист Буинского отделения отдела профилактики ТУ г.Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Сириня Мурзакова  высоко оценила работу детских  дошкольных учреждений района  по обучению детей правилам дорожного движения и выразила слова благодарности коллективу, пожелала дальнейших успехов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев