Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В районной детской библиотеке поговорили об истории повести «Девочка из города»

В районной детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря «Солнышко», организованного при Стародрожжановской школе № 1, прошло интерактивное мероприятие, посвященное к 110-летию со дня рождения детской писательницы Л. Ф. Воронковой, где поговорили об истории создания повести «Девочка из города», написанной в 1943 году, о жизни детей и взрослых во время...

В районной детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря «Солнышко», организованного при Стародрожжановской школе № 1, прошло интерактивное мероприятие, посвященное к 110-летию со дня рождения детской писательницы Л. Ф. Воронковой, где поговорили об истории создания повести «Девочка из города», написанной в 1943 году, о жизни детей и взрослых во время войны в эвакуации, в тылу.

Присутствующие с интересом познакомились с подробностями жизненного и творческого пути Л.Ф.Воронковой, окунулись в мир ее сказочных персонажей, прониклись уважением к этой замечательной писательнице, которая очень любила детей и хотела наполнить их жизнь радостью и весельем. Мероприятие сопровождалось демонстрацией презентации библиотекарями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: детская библиотека повесть «Девочка из города»