Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В лагере «Солнышко» Убеевской сош прошла акция "Стань заметней"

Безопасности детей на дорогах в наше время должно уделяться особое внимание. Количество автотранспорта растет с каждым годом. Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно!

20 июля в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в лагере дневного пребывания детей «Солнышко» при МБОУ «Убеевская сош» совместно с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району старшим лейтенантом полиции Хузеевым А.М. провели акцию «Стань заметней», направленную на пропаганду использования светоотражателей среди детей и подростков.

Для ребят, отдыхающих в лагере, воспитатели Сердцева Л.П. и Матвеева Е.В. провели познавательные занятия и викторины о важности использования светоотражающих элементов на одежде пешеходов. Школьники рассказали, что знают, как применять светоотражающие элементы, и с удовольствием будут их носить в повседневной жизни.

Реклама

Цель таких мероприятий - напомнить детям об опасностях, которые могут подстерегать их на улице по пути из дома в школу и обратно, а также о необходимости вспомнить основы безопасного поведения на дороге. Всем ребятам были вручены памятки пропагандирующие соблюдение Правил дорожного движения и светоотражающие браслеты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция "Стань заметней"