Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Хорновар-Шигалях Дрожжановского района появится новая аллея памяти ветеранам

Речь о посадке молодых саженцев на площади Акатуя в деревне Новых Шигалях Звездинского сельского поселения ведётся давно. Наконец, она сбылась не только в мечтах, но и в действительности.

В народе говорят в дружбе- единство. Так оно и есть. В посадке новых саженцев привезённых из Шемуршинского лесничества: туи, ели, берези, черноплодки участвовала вся деревня и не только, а также выходцы из села. Кто не участвовал был в душе с нами и помогал материально. К слову все расходы на это мероприятие потянули сами жители и выходцы из села. Также огарадили территорию сетками, а чтоб саженцы прижились поливали их водой.

Такое же мероприятие было организовано перед домом культуры в селе Хорновар-Шигали. Здесь на следующий год зацветет зеленью новая аллея под названием "Аллея памяти ветеранам". Всего было посажено 100 деревцев. Посадка аллеи была организована в рамках предстоящего праздника- 70 летия Победы в ВОВ. На следующий год запланировано установить памятник погибшим и тротуар ведущий к нему.Таким образом, в сельском поселении ведётся воспитательной работа по сохранности природы, любви к нашей истории среди молодёжи. Хочется чтоб и в будущем они продолжали начатые благие дела их предками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев