Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошли круглые столы по предпринимательству

Новый формат работы с предпринимателями на селе.

Министерство экономики Республики Татарстан усиливает работу с сельскими предпринимателями – с 6 июня по 15 октября 2019 года во всех муниципальных районах Татарстана в рамках проведения традиционных балансовых комиссий, включающих посещение предприятий малого и среднего бизнеса района, будут дополнительно организованы образовательные круглые столы для бизнес-сообщества. Первые балансовые комиссии в новом формате уже состоялись в Нурлатском и Черемшанском муниципальных районах и вызвали большой интерес у местного бизнес-сообщества.

Сегодня же, 11 июня, представители Министерства Экономики РТ, Агентства по государственному заказу, Центра поддержки самозанятых, Казанского кооперативного института, Фонда поддержки предпринимательства с деловым визитом посетили Дрожжановский район.  

Во время рабочего визита первый заместитель министра экономики Республики Татарстан – директор Департамента развития предпринимательства и конкуренции Рустем Сибгатуллин в сопровождении главы района Марата Гафарова  встретился с предпринимателями и жителями Дрожжановского  района.  В работе круглых столов участвовали более 200 дрожжановцев.

Проблемы малого предпринимательства, кооперации и самозанятости и пути их решения обсудили эксперты разных ведомств в ходе работы 5 круглых столов. Специалисты ведомств рассказали о программах поддержки и порядке защиты своих прав и интересов. Обсудили с предпринимателями вопросы, возникающие в процессе реализации деятельности. А дрожжановцы задавали свои вопросы и получили грамотную и бесплатную консультацию. Региональный представитель фонда поддержки предпринимательства РТ помог всем желающим, пройти регистрацию в качестве самозанятого, наглядно показал порядок работы с личным кабинетом.

В рамках рабочего визита в Дрожжановский  район эскперты также  побывали в  предприятиях,   с целью рассмотрения текущей обстановки ведения бизнеса, сдерживающих факторов и перспектив развития.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев