Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе все избирательные участки открыты для голосования

В Дрожжановском районе в 8 утра распахнули двери 38 избирательных участков. Люди идут на выборы с энтузиазмом. Многие приходят семьями, с детьми.

На двух избирательных участках № 1369 и № 1368 в районном центре села Старое Дрожжаное наблюдается довольно высокая активность избирателей. По традиции на выборах наибольшую активность с утра начали проявлять люди пожилого возраста.

-Мы привыкли рано вставать и с утра делать все работы по дому. А сегодня праздник - день выборов, поэтому с утра в первую очередь, пришли отдать свой гражданский долг. Мы всегда ходили на выборы, потому что, знаем что, от нашего выбора будет зависеть будущее республики, страны, а значит и будущее нашего района и села. Мы прожили всю свою жизнь здесь, работали, здесь родились и выросли наши дети. Сегодняшней жизнью, переменами очень довольны, хотим чтоб и в будущем наш район, республика развивалась,- говорит пенсионер из села Старое Дрожжаное Виктор Симуллин.

- Такое оживление с самого раннего утра, - говорит председатель избирательного участка № 1369 Эльмира Яфизова. - Активность избирателей очень высокая. Уже к восьми утра пришли голосовать десятки людей.

Люди нарядно одетые, у всех приподнятое настроение. А вот Лилия Арифуллова и Зиннур Рахматуллин голосуют впервые. Они- студенты.

В субботу с вечера специально приехал в родное село, чтобы идти на выборы. На вопрос, задумывался ли он, участвовать на выборах или нет, Зиннур ответил однозначно и уверенно:

- Никаких сомнений не было. Наоборот, я с нетерпением ждал первые в моей жизни выборы. Считаю, что молодые должны быть активны, иметь гражданскую позицию. И многие мои друзья такого мнения.

В этом участке в списки избирателей внесены 1512 человек. К 10 часам утра проголосовали уже 520 избирателей, это около 35 процента списочного состава.

Оживление царит и в избирательном участке № 1368, который расположен в здании управления сельского хозяйства и продовольствия.

- На выборы пришел с радостью, - говорит пенсионерка Антонина Афанасьева, - Жизнь на селе хорошая. Условия не хуже городских. Главное, чтоб был мир, спокойствие. Я проголосовал за наше и будущее наших детей.

Всего по району к 10.00 часам проголосовали 6593 избирателей, это 35,91 % списочного состава.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: выборы в Госдуму РФ