Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе пройдет сельхозярмарка для пожилых людей

В Дрожжановском районе начинается декада пожилых. Центральным мероприятием декады станет ярмарка на территории рынка. Она пройдет в эту субботу -30 сентября. А 3 октября в 10.00 часов районном доме культуры состоится большой концерт для пожилых людей.

На рабочем совещании у заместителя руководителя Испонительного комитета Айрата Залялова его участники обсудили порядок проведения этого мероприятия, вносили свои предложения. Планируется, что на ярмарку, которая начнется в 7.00 час., будут приглашены предприниматели и владельцы ЛПХ, сельхозпроизводители со своими товарами.

Как и в прошлом году, пенсионерам по возрасту предлагается реализовать продукцию со скидкой, организовать для них бесплатное чаепитие. Учли также то, что некоторые пожилые люди по состоянию здоровья не смогут посетить ярмарку. По их заказу покупки привезут им домой. Будет организована бесплатная развозка приобретенного всем нуждающимся в этом пенсионерам. Для этого будут задействованы работники учреждений и организаций района. Сотрудники правоохранительных органов в этот день будут осуществлять общественный порядок.

По словам начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Ирека Мухаметзянова, в день ярмарки пшеница будет реализована по цене 6 рублей,ячмень, овес по 5 рублей, горох по 7 рублей за кг, Желающие смогут приобрести также солому, сено, телят и т.д. Также Дрожжановский элеватор будет предлагать муку высшего сорта, отруби, комбикорма.

Для жителей района и предпринимателей, у кого имеются излишки продукций, например, картофель, морковь, свекла, мёд, итд, предлагается возможность их реализовать по доступной, льготной цене для наших ветеранов.

Участников ярмарки ожидает также большая концертная программа, подготовленная работниками культуры. Стародрожжановская сош №1 обеспечить всех пожилых людей горячим питанием.

Во время декады дрожжановским ветеранам также будет организованы услуги парикмахерской, бани, особо нуждающихся обеспечат социальным обедом. Кроме этого, каждая организация и учреждение будет уделять внимание: пригласит на чаепитие, подготовит подарки для своих ветеранов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Декада пожилых людей