Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе прошли праздничные богослужения на Пасху

Праздник Пасхи является главным торжеством православной Церкви. В пасхальную ночь во всех храмах нашего района так же прошли богослужения, которое отличались своей торжественностью и особым благолепием.

В селе Чувашско-Дрожжаное в церкви имени Покрова богослужение началась в субботу поздно вечером. В храме началась служба субботней полунощницы, на которой читается канон в центре храма перед святой плащаницей. В конце чтения канона священник заносил святую плащаницу в алтарь.

Непосредственно пасхальная служба началась в 12 часов ночи с наступлением воскресенья. Совершился богослужение пасхальной заутрени, начинающееся крестным ходом вокруг храма. Хор пел стихиру о воскресении Христа, возвещая людям о том, что это событие воспевают ангелы на небесах. Перед тем как зайти после крестного хода в храм, священник дал возглас, после которого начинается пение пасхального тропаря Христос Воскресе. С этим пением духовенство, хор и народ прошел в храм, где продолжался пасхальная утреня.

По окончании чтения евангелия, благочинный Дрожжановского района отец Дмитрий возвещал прихожанам поздравительные слова патриарха Московского и всея Руси Кирила, написанные на этот день. Так же отец Дмитрий прочитал письмо, который возвещал прихожанам поздравительные слова Казанского и Татарстанского Архиепископа Анастасия.

Службу посетил глава Дрожжановского муниципального района Александр Шадриков. Он также оставил поздравительное письмо прихожанам, которую прочитал глава Чувашско-Дрожжановского сельского поселения Виталий Землемеров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: праздничные богослужения на Пасху