Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Уже традиционная, она проходит в двенадцатый раз.

"Черно-оранжевая лента стала своеобразным символом памяти и победы в Великой отечественной войне. В прошлом году их было роздано более трех тысяч. Получить ленточки можно совершенно бесплатно у волонтеров",- комментирует директор молодежных формирований по охране общественного порядка "ФОРПОСТ" Андрей Игнатьев. Сегодня день удался солнечным. Ни кто не проходил мимо волонтеров. Наоборот, останавливаются, благодарят, участвуют. "Это значит, что победили, выиграли эту войну. Мы очень благодарны нашим ветеранам.

Мероприятие было организовано отрядом "Форпост" совместно с отделом молодёжи, спорта и туризма Дрожжановсокго района.

Они будут в наших сердцах", - говорит житель села Старое Дрожжаное Исламетдин Низамов. Георгиевская ленточка - символ русских побед на протяжении нескольких столетий. Высшую военную награду Российской империи - орден Святого Георгия - учредила Екатерина Великая. В Красной армии ему на смену пришел орден Славы, колодка которого обтягивалась черно-оранжевой гвардейской лентой. Черный солдаты на фронте назвали цветом пороха, оранжевый - пламени. "Это символ доблести и храбрости.

Реклама

Это память о предках, защищавших нашу Россию, а также это означает для меня тех людей, кто любит Россию и верит в нее. Георгиевские ленточки будут развиваться на улицах в ближайшие несколько недель. Официально акция заканчивается в День Победы. Но для многих она бессрочна. Как страницы истории, как память о тех, кто вписал в нее свои имена.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: акция #Весенняянеделядобра #мэрхэмэтлетатарстан#спортдрожжаное#мывместе#безбергэ