Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось торжественное вручение районной премии имени Заки Нури

В рамках подведения итогов года культуры в Дрожжаном состоялось торжественное вручение районной премии имени Заки Нури.

Чествование лауреатов этой премии состоялось на Гала-концерте. Заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов отметив работу и значительный вклад в развитии искусства, литературы и журналистики вручил премии Заки Нури в номинации среди работников общеобразовательных школ муниципального района-учительнице начальных классов Стародрожжановской средней школы №1 Заухарие Якуповой-за большой вклад в воспитании молодого поколения на традициях татарского народа, за пропаганду творчества поэта-земляка Заки Нури, в номинации среди общеобразовательных школ муниципального района -Малоцильнинской средней школе, директору школы Таскире Ибрагимовой -за наибольший вклад в воспитании молодого поколения на традициях татарского народа, за пропаганду творчества поэта-земляка Заки Нури, а также в номинации среди учащихся общеобразовательных учреждений Дрожжановскогго района : Регине Мухутдиновой, ученице 10 класса Стародрожжановской средней школы №1-за научно-исследовательские работы по творчествам татарских писателей, за произведения в жанре прозы, Айзиле Мистяковой, ученице Большецильнинской средней школы -за творческую деятельность по пропаганде татарских писателей, за произведения в жанре поэзии.

P.S. Данная премия является признанием заслуг деятелей и учреждений, чья работа и деятельность направлена на популяризацию и пропаганду творчества поэта-земляка Заки Нури, а также воспитание молодого поколения на традициях татарского народа.

Премия имени Заки Нури присуждается с 1998 года, и на сегодняшний день обладателями этой премии стали уже свыше 30 деятелей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: вручение районной премии имени Заки Нури