Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В день России в Дрожжаном прошёл матч по мини футболу между командами выборщиков и кандидатов “Единой России”

Сегодня, в День России, состоялся товарищеский матч по мини футболу между командами выборщиков и кандидатов от партии "Единая Россия".

Встреча прошла на универсальной площадке за плавательным бассейном "Акчарлак". С утра здесь было оживленно. Играла музыка, люди шли смотреть праздничный матч по мини футболу. Поздравить спортсменов и болельщиков приехал руководитель исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Шаукет Алиуллов. Прозвучали Гимны Российской Федерации и Республики Татарстан. Напомним, матч был организован в рамках завершения внутрипартийного голосования и празднования Дня России.

В мини футбол играли по пять человек, плюс запасные. Кандидаты были в белых футболках, выборщики - в бело- зеленых. Состав команды кандидатов представляли: Алексей Сарафанов, Иосиф Кукушкин, Владислав Ранцев, Владимир Мискин, Виталий Землемеров, Радик Хусаинов, Степан Унисков, Алексей Ярухин, Рамиль Низамов и Александр Иванов. В составе выборщиков играли Радик Амирзянович Багаутдинов,Радик Рашитович Багаутдинов, Марс Асанов, Ильфат Садыков, Денис Волков, Раиль Шарафутдинов, Николай Хрисанов и Руслан Вильданов. Уже с первых минут матча стало ясно, что соперники не намерены проигрывать. Игра стартовала динамично и жарко.

Болельщики всячески хотели поддержать свою команду. Счет открыли кандидаты, забив гол в ворота выборщиков. И до конца первой половины игры кандидаты сумели довести счет до 3:0. Казалось, что судьба матча почти решена. Но, увы! В начале второго тайма Руслан Вильданов нанес ответный удар по воротам соперников. И ведь не промахнулся! Счет стал 3:1. И за считанные минуты до конца матча выборщики все-таки нашли силу сравнять счет. Судья Ринат Салахов назначил дополнительный тайм. Счет в матче так и не изменился- 3:3. Надо отметить великолепную игру вратаря Виталия Землемерова, спасшего от нескольких неминуемых голов свою команду. Ведь кандидатам играть было непросто, многие выборщики намного младше их.

- Футбол- не только наша любимая игра, но и направление в спорте, которое депутаты Дрожжановского районного Совета поддерживают и стараются способствовать его развитию,- комментирует Алексей Сарафанов. А по итогам игры хочется отметить, что сегодня на площадке победила ДРУЖБА. Ведь не каждый день кандидаты и выборщики могут в неформальной обстановке встретиться и пообщаться друг с другом. Все игроки были награждены Дипломами и Почетными Грамотами Секретаря Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарида Мухаметшина и Секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Александра Шадрикова. А кубок за победу дружно подняли два капитана.