Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном начала работать призывная медкомиссия

Напомним, в весенний призыв текущего года на службу призовут 155 000 россиян.

Это на 5 000 человек больше, чем весной 2015 года. Призыв на военную службу осуществляется с 1 апреля по 15 июля 2016 года граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Сегодня в Дрожжановской районной больнице начала работать медкомиссия по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Главным этапом этого мероприятия является прибытие юноши в военкомат для прохождения медкомиссии, на основании всех заключений врачи определят «годность» молодого человека который вступает в ряды военнослужащих. "Дважды в год, весной и осенью, на территории нашей страны начинается официальный призывной период. Для молодых людей это означает, что необходимо осуществить мероприятия, связанные с призывом на службу в армии. Мы всегда в полном объеме выполняем наряды военного комиссариата Республики Татарстан.

И это неудивительно, так как постепенно служба в армии возвращает себе былой престиж. За последние годы в стране были реализованы многие новшества, которые позволили сделать службу в армии не только привлекательной, но и необходимой. Теперь для работы в силовых структурах прохождение службы является обязательным условием, более того, уклонистам нет возможности устроиться на государственную службу. Большое внимание государство уделяет обеспечению военнослужащих жильем, в том числе служебным, выросла оплата труда",- комментирует начальник отдела военного комисариата Республики Татарстан по Дрожжановскому району майор Виль Нуруллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: призыв медкомиссия