Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном бронзовому призеру чемпионата России по армрестлингу подарили силовой тренажер

Напомним, что в ноябре месяце 2015 года в п.Высокая Гора проходил чемпионат Республики Татарстан по армрестлингу среди инвалидов.

Наш земляк, Петр Мускатинов из села Большая Акса в весовой категории до 60 кг стал чемпионом Республики Татарстан и был включен в состав сборной Татарстана для выступления на чемпионате России, который прошел с 11 по13 февраля 2016 года в г. Москве. На соревнованиях принимали участие 104 спортсмена из 17 регионов Российской Федерации. Наш спортсмен Петр Николаевич в составе сборной Республики Татарстан уверенно занял 3 - место в весовой категории до 65 кг. и стал бронзовом призером. Теперь ему предстоит участвовать на чемпионате мира, который будет проходить в ноябре в Польше и защищать честь нашей великой державы.
-Понятное дело, для того чтобы достичь к цели необходимо регулярно и систематически тренироваться. Это хорошо дисциплинирует, учит расставлять приоритеты и проводит жизнь в порядок,- комментирует Петр Николаевич. Сегодня ему торжественно был вручен силовой тренажер. Приятную миссию выполнил начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов. Это символический, в то же время очень необходимый специальный подарок, который доставлен из Челябинска с непосредственной помощью главы Дрожжановского района Александра Шадрикова перед чемпионатом мира. -Отличный тренажер, по рекомендации тренера сборной Татарстана Равиля Галиуллина упорно занимаюсь три раза в неделю. «Чудотворных» рецептов тренировки у меня нет. Однако всегда постараюсь прислушиваться советам тренера. Спасибо главе района Александру Валерьевичу,- говорит спортсмен. И мать его Нина Федоровна бесконечно рада успехам своего сына.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бронзовой призер силовой тренажер