Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В детском саду "Солнышко" прошел семинар по обучению правилам пожарной безопасности

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно.

Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и воспитатели. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в детском саду №1 «Солнышко» был дан старт месячнику по пожарной безопасности.

Надо сказать, обучение детей безопасному поведению - задача не из легких. Это довольно кропотливая работа всего коллектива дошкольно-образовательного учреждения. А цель всех мероприятий одна - научить воспитанников правильно вести себя в условиях какой-либо чрезвычайной ситуации.

Во время месячника во всех возрастных группах в родительских уголках была размещена информация о пожарной безопасности. Так же во всех возрастных группах были проведены тематические занятия. В течение всего месяца воспитатели детского сада уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме.

В конце месячника воспитательница Дания Фаизова со своими воспитанниками - с детьми старшей группы провела утренник по теме «Пожарные - люди отважные», на котором продолжили познавать азбуку пожарной безопасности. К утреннику были приглашены так же гости - старший инспектор МОНД по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ Инсаф Шакиров и старший дознаватель Александр Мутов.

Воспитанники старшей группы детского сада под руководством воспитателя Дании Фаизовой и соревновались, разделившись на две команды, и рассказывали свои стихотворения, пели, танцевали, отвечали на вопросы по теме пожарной безопасности.

В результате проведенных мероприятий, дети детского сада №1 «Солнышко» изучили правила пожарной безопасности, знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Инсаф Шакиров выступая перед детьми и воспитателями, выразил им слова благодарности за такое чудесное мероприятие, пожелал им всем здоровья и успехов.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: семинар правила пожарной безопасности