Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В День Неизвестного солдата в Дрожжановском районе прошёл митинг

Была объявлена минута молчания, возложили цветы к Вечному огню.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно  3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Федеральный закон «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона „О днях воинской славы и памятных датах России“», устанавливающий праздник, был принят Государственной думой Российской Федерации 24 октября 2014 года. Авторами инициативы, которая ранее была поддержана главой Администрации Президента России Сергеем Ивановым, выступила группа депутатов от всех парламентских фракций. 5 ноября 2014 года закон был подписан президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Реклама

В День Неизвестного солдата в Дрожжановском районе провели митинг, где приняли участие руководители, ветераны боевых действий, юнаармейцы, пенсионеры.

Была объявлена минута молчания, возложили цветы к Вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X