Оплатить взыскание со скидкой можно в 30-дневный срок
В Татарстане действует скидка 25% на оплату некоторых штрафов ГИБДД при условии погашения долга в 30-дневный срок с момента вступления постановления в силу. Однако льгота распространяется не на все нарушения. Об этом пишет «Татар-Информ»
Скидка не применяется за езду в нетрезвом виде, отказ от медосвидетельствования, а также за повторные грубые проступки: превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на «встречку», управление незарегистрированным авто и ДТП с причинением вреда здоровью.
Повторным нарушение считается, если аналогичный проступок совершен в течение года после предыдущего наказания за него.
Таким образом, чтобы получить 25-процентную экономию, важно уложиться в установленный срок и убедиться, что ваше нарушение не входит в исключительный перечень.
Нет комментариев