Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Большеаксинской сош прошла встреча со студентами

19 января в МБОУ «Большеаксинская СОШ» прошёл вечер встречи со студентами-выпускниками школы. В течение недели, с 11 по 18 января, шла подготовительная работа: связь со студентами вузов и сузов, составление пригласительных, разработка сценария.

На встречу были приглашены Глава Большеаксинского сельского поселения А.В. Храмов, председатель совета ветеранов Большеаксинского сельского поселения, ветеран педагогического труда В.П. Лухманов, заместитель директора по учебно-методической работе ГАПОУ "Дрожжановский техникум отраслевых технологий" А.В. Черланов. Также на встрече присутствовал заместитель руководителя ИК ДМР по экономическим вопросам Е.А. Тарнавский. На вечер встречи пришли 6 студентов вузов и 14 студентов Дрожжановского техникума отраслевых технологий. В первой части праздника за круглым столом приглашенные гости, студенты, учащиеся старших классов и учителя обсуждали о перспективах развития Дрожжановского района, о молодёжных программах, которые реализуются в Дрожжановском районе. Е.А. Тарнавский в интересной и доступной форме рассказал присутствующим о социальных программах , которые действуют в нашем районе, о строящемся спортивном комплексе. Глава Большеаксинского сельского поселения А.В. Храмов ознакомил с перспективами развития села. А А.В. Черланов рассказал о техникуме, какие новые специальности можно получить с 2018 года, ознакомил с достижениями техникума.

Студентов интересовали такие вопросы, как «Возможно ли, в спортивном комплексе организовать батутный отдел?», « Как открыть своё дело?», «Сколько выпускников сузов и вузов трудоустроено в Дрожжановском районе в 2017 году?».

Во второй части праздника учащиеся 2-8 классов порадовали своими концертными номерами, а студенты-выпускники и учащиеся старших классов играли в КВН. Вечер встречи закончился весёлой дискотекой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев