Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Центральная улица села Старое Дрожжаное изменит свой облик

Реконструкция центральной улицы пройдёт в два этапа.

В целях привлечения внимания общества к вопросам комплексного развития территорий, их благоустройства и озеленения, создания комфортных условий для населения в городах и населенных пунктах РТ с 2015 года реализуется Федеральный проект !Формирование комфортной среды». По этой программе на территории Дрожжановского района благоустроен парк «Аллея Героев» в три этапа.

В 2018 году проводилось рейтинговое голосование по благоустройству 3-х объектов: детский парк, ул.  Центральная  и парк «Дуслык». Согласно рейтингу 1 место заняло благоустройство детского парка, 2 место благоустройство улицы Центральная и 3 место  благоустройство парка «Дуслык».

Как уже известно в прошлом году детский парк был благоустроен. В этом же году планируются работы по улице Центральная. В целях этого организацией ООО «Символ Про» разрабатывается дизайн-проект улицы.

Сегодня в районном доме культуры состоялось общественное обсуждение с участием руководителей, заместителей,  а так же  представителей организаций, союза пенсионеров, ветеранов и молодёжи . Где представители  ООО «Символ Про» Максим Миронов и Елена Сычева представили  проект-концепцию улицы.  В рамках обсуждения были предложены и свои задумки дрожжановцев.

Первый этап благоустройства улицы Центральная начнётся уже в апреле этого года. В планах благоустроить улицу брусчаткой, освещением, клумбами цветов, сделать мини-парк со сценой за Стародрожжановской сош №1, появятся так же новые зеленые зоны и места для отдыха.

На втором этапе благоустройства запланирована реконструкция старого колодца во дворе управления сельского хозяйства и продовольствия, создание зоны легенды, связанной с историей района и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев