Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Татарстанцев ожидает снежная и ветреная погода

В Татарстане и его столице ожидаются снег, местами метель. На дорогах республики автомобилистов могут подстерегать снежные заносы.

Минимальная температура воздуха ночью 10 января составит 12-17 градусов мороза, максимальная температура воздуха днем будет достигать 7-12 градусов ниже нуля.

В воскресенье татарстанцев ожидает снежная и ветреная погода: южный ветер будет достигать 10-15, местами порывами 17-22 м/с. Столбики термометра ночью опустятся до -7-12, а днем воздух прогреется до 4-9 градусов мороза.

В первый официальный рабочий день в этом году местами в республике продолжатся метели. Ночью температура составит 7-12 градусов мороза, а максимальные температуры воздуха днем будут достигать 3-8 градусов ниже нуля.

Реклама

Как предупреждает Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ, в ближайшие три дня автомобилистам следует опасаться снежных заносов на дорогах республики. Это связано с тем, что на Европейской территории России происходит кардинальное изменение погоды. Согласно сообщению Гидрометцентра РТ, малооблачный морозный антициклон уступает позиции, и в ближайшие дни погодные условия будет формировать обширный и глубокий североатлантический циклон.

Напомним, в связи с предстоящим ухудшением погодных условий Управление ГИБДД МВД по РТ рекомендует водителям воздержаться от поездок, особенно на дальние расстояния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: погода снег метель

2
X