Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Студентка Дрожжановского техникума удостоена диплома в номинации «За вклад в сохранение памяти П.В. Дементьева»

Студенты Дрожжановского техникума отраслевых технологий включились в научно - исследовательскую работу по сохранению памяти Петра Васильевича Дементьева.

Каждый ребенок уже рождается с тягой к познанию этого мира. «Почему светит солнце?» «Почему летают самолеты?». Очень важно суметь сохранить эту жажду знания на всю жизнь. Как же это сделать? Как создать условия для развития познавательной деятельности и формирования научных взглядов на мир? Одним из путей является организация научно-исследовательской деятельность студентов. Во многих техникумах и колледжах сегодня действуют научно-исследовательские кружки, научные общества студентов.
Никакой техникум не в состоянии обеспечить человека знаниями на всю жизнь. Поэтому сейчас для всех очевидно, что необходимо отходить от традиционной модели формирования знаний, умений и навыков. Современные образовательные технологии должны содействовать формированию у студентов навыков самообразования и саморазвития, способствовать повышению познавательной мотивации. Именно исследовательская деятельность как нельзя лучше решает эти задачи. Она усиливает мотивацию к учебе, расширяет кругозор, объединяет разрозненные знания по отдельным предметам в единую картину мира, развивает интеллектуальные способности детей и формирует творческую среду в учебном коллективе. Главная задача образования сейчас - это обеспечить студента методами познания, сформировать познавательную самостоятельность.

Привлечение студентов к выполнению исследовательских работ способствует развитию целеустремленности, трудолюбия, самостоятельности мышления, научного мировоззрения. 12 апреля в актовом зале нашего техникума прошла защита студенческих научно-исследовательских работ и проектов. Тема конкурса: «Петр Васильевич Дементьев и «малая родина». Лучшей была признана работа студентки 3 курса Шарафутдиновой Анастасии. Тема работы: ««Формирование гражданско-патриотического воспитания в техникуме на примере жизни и деятельности героя-земляка П.В. Дементьева». Научный руководитель - Кондрашкин Вячеслав Григорьевич. Данная работа выделялась новизной, актуальностью, практической значимостью, широким спектром использованных методов исследования, оригинальностью представленного материала. 14 апреля в Казанском авиационно-техническом колледже проводился Всероссийский конкурс исследовательских работ «Взлетная полоса» среди студентов ПОО СПО РФ. По итогам конкурса студентка нашего техникума Шарафутдинова Анастасия и ее научный руководитель Кондрашкин В.Г. были удостоены диплома за победу в номинации « За вклад в сохранение памяти П.В. Дементьева».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: диплом П.В. Дементьев