Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Специалисты приюта «Теплый дом» приняли участие в республиканском семинаре

На базе социального приюта «Шатлык» прошёл Республиканский семинар, где приняли участие специалисты из Дрожжановского района.

О вопросах обеспечения благоприятных условий пребывания, приближенных к семейному, способствующих интеллектуальному, эмоциональному, духовному, нравственному и физическому развитию детей говорили 15 июля на республиканском семинаре, который состоялся на базе социального приюта «Шатлык» Пестречинского муниципального района.

Сюда приехали руководители и специалисты из 18 социальных приютов Республики Татарстан. Участие в семинаре приняли замминистра труда, занятости и социальной защиты РТ Юлия Ивановна Абдреева, начальник отдела контрольно-ревизионной работы МТЗ и СЗ РТ Нина Николаевна Денисова, заместитель начальника отдела методологии социального обслуживания МТЗ и СЗ РТ Людмила Тимофеевна Чернова.

Повестка дня была, как всегда, насыщенной. Началом семинара стала экскурсия, которую провели специалисты приюта «Шатлык» для гостей. В рамках экскурсии гостям было показано открытое занятие по безопасности дорожного движения, занятие психолога по использованию современного реабилитационного оборудования, занятие по профориентации, а также мастер-класс по плетению из газетных трубочек.

Реклама

Затем специалисты Республиканского информационно-методического центра провели для специалистов учреждений практическое занятие, посвященное использованию игровых методов в профориентационной работе.

Во второй части семинара с воспитанниками приюта была проведена квест-игра на местности «Моя будущая профессия», во время которой участники смогли не только поучаствовать в интересном приключении, но и познакомиться с различными профессиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: приют «Тёплый дом» республиканский семинар