Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялся первый зональный этап фестиваля работающей сельской молодежи «Будущее за нами»

26 февраля 2015 года в Хоровар-Шигалинском сельском Доме культуры состоялся первый зональный этап районного фестиваля творчества работающей сельской молодежи «Будущее за нами».

В этот вечер Х.Шигалинский СДК принимал гостей участников фестиваля и конечно же, зрителей. На данном зональном этапе данного фестиваля участвовали команды четырех сельских поселений, это команда Большецильнинского СП «Елмай», команда Старокакерлинсого СП «Кәкерле яшьләре» так же команда Новоишлинского СП «Дуслык» и команда Звездинского СП «СССР».

Команды были подготовлены на высшем уровне. Они показали свой талант в 5 номинациях это «Визитка презентация» где рассказали и показали, как они любят свою деревню, село, и защищали честь своей команды. В номинациях «Музыкальное направление» и «Танцевальное направление» участники всем зрителям подарили свои красивые танцы песни, а некоторые показали как они красиво умеют играть на баяне. А информацию об участниках и чем они занимаются в жизни, узнали благодаря номинациям « Фотокросс» и «Экспресс газета».

Выступление команд оценивала жюри, состоящий из молодых специалистов Дрожжановского муниципального района.

В конце после всех выступлений членами жюри были объявлены команды, которые будут выступать во втором этапе.

В первом зональном этапе районного фестиваля творчества работающей сельской молодежи «Будущее за нами» III место было присвоено командам Старокакерлинского СП «Кәкерле яшьләре» и Большецильнинского СП «Елмай», а II место получили молодежь Новоишлинского СП «Дуслык». Почетное I место завоевали команда работающей сельской молодёжи Звездинского СП «СССР». И именно команды «Дуслык» и «СССР» будут участвовать на втором этапе данного фестиваля.

Желаем удачи участникам данного фестиваля и ждем Вас на других зональных этапах районного фестиваля работающей и сельской молодёжи «Будущее за нами».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: «Будущее за нами» работающая сельская молодежи зональный этап фестиваля